Der Name stammt von der belgischen Grenzgemeinde de Planck [La Planck], dass uns über die Niederlande, in speziell Gulpen-Reymerstok, in der Fouron Region bringt . Es ist 1 langer Weg die eine Sache erfragt: Gas geben. Planck ist auch die Grenze zwischen dem zweisprachigen Belgien, und aus Respekt für diese zweisprachige Region und die Schönheit davon enthält den Namen dieses aero-Rennfahrer ein Holländischer und ein  Französischer Wort.

Specs & options

Farbe und Design

Über Geschmack kann man nicht streiten, doch? Die Schönheit und die persönliche Art Ihrer Swett bestimmen Sie selber. Die Wahl der Farben, eine Auswahl von zwei Grundausführungen oder Ihr eigenes Design zu erstellen:

  • Entwurf 1 und 2: Wählen Sie aus unseren beiden Entwürfe, die in allen Farben in matt oder glänzend erhältlich ist. Siehe Beispiele unten.
  • Semi Custom Design: passen Sie sich einen unserer Entwürfe an in matt, glänzend, metallisch oder Fluo.
  • Individuelles Design: Stimulieren Sie Ihre Kreativität und erstellen Sie Ihr eigenes Design.

Frame Spezifikationen

Rahmen
  • high modulus
  • 30 und 24 Tonnen
Gewicht Rahmen
1200 Gramm
Gewicht Gabel
440 Gramm
Steuersatz
1/18-1 1/5
BB Press fit
68/ 46
Torsionssteifigkeit
Tretlagersteifigkeit
Maximale Reifenbreite
Sattelstütze
Aero
Garantie
Rahmen und Gabel: 2 Jahre. Lack 10 Jahre
Crash replacement
25% Ermässigung
Rahmensatz
Rahmen, Gabel, Sattelstütze, Steuersatz

Geometrie

RahmengrößeXXSXSSML
Sitzrohr Center-Top46cm47.5cm49cm52cm55cm
Körpergröße< 162162-170170-178178-186186-194
Oberrohr Horizontal516525545565585
Oberrohr wirklich506513531549567
Headtube110130145175205
Standover Height748764780809839
Steuerrohrwinkel72727373.573.5
Sitzrohrwinkel757473.57372.5
BB Drop6868666663
Kettenstrebe405405405405408
Gabel
Radstand9709709779871005
Reach379374384390396
Stack507527542573599

Preise

Rahmensatz: rahmen, gabel, steuersatz, expander, lackierungsdesign d1-retro

€ 1.499

Rad: ultegra, vision t 30, ritchey comp, selle italia slr tm, conti grand prix, lackierungsdesign d1-retro.

€ 2.899

Rad #4: ultegra, edco prosport of scope r3, r4, r5, ritchey comp, selle italia slr tm, conti 4000s, lackierungsdesign d2-race rot-grau+chrom transfers matt/glanz

€ 4.099

A la carte rad: auf anfrage. kontakt uns. alle gruppen, laufradsaetze und sonstiges sind lieferbar. partner brands:edco, scope, ritchey, conti.

Angebot
Aufpreise zu Ultegra Rad:

Lackierungsdesign 1 retro: wähle 1 rahmenfarbe und die farben der bänder. lackierungsdesign im radpreis enthalten

€ 0

Lackierungsdesign 2 race: wähle 1 rahmenfarbe. wähle 1 subfarbe. wähle die transferfarbek. wähle mattoder glanz. aufpreis zu lackierungsdesign 1 retro

€ 120

Semi custom design: wähle mehrere farben. wähle matt – glanz kombi, metallic, fluo, aufpreis ab

€ 85

Custom design: entwerfe dein eigenes design. wähle chromfarben. aufpreis ab

€ 450

Edco optima carbon c albula/1697/38 mm albis/1788 gr/50mm breit 17/25.5 mm felgenbremse

€ 579

Edco pro sport carbon c julier/1355gr/28mm pillon/1443gr/35mm albis/1520 gr/50 mm felgenbremse

€ 959

Scope r3, r4, r5. 26.2 mm breit, tl ready. felgenbremse

€ 969

Swett-wheeltec xr22 mm felgenbremse tl. ab1394 gramm. tailor handgespeicht

€ 299

Swett-wheeltec xr31 mm felgenbremse tl ab 1484 gramm. tailor handgespeicht

€ 329
  • Wir können fast alle Teile liefern, konzentrieren uns aber auf den oben genannten Marken.
  • Preise für andere Gruppen, Räder und die Endmontage können durch ein Angebot erworben werden.
  • Die Preise beinhalten 21% Mwst.
  • Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Triff den Hersteller

Ihre und meine Leidenschaft ist das Radfahren, sonst hätten Sie wahrscheinlich Swett gar nicht gefunden, logisch. Radfahren oder Rennen fahren, allein oder mit Ihren Kumpeln, ist das was wir gerne tun.

Alles über Peter-Paul

© Swett Cycles